Компания продолжает реорганизацию, объединяя между собой схожие бренды
Renault Group заявил о переименовании Renault Sport Cars в Alpine Cars. Как стало известно «Max-Cars» , это стало следующим шагом реорганизации производства и разработки автомобилей группы. Ожидается, что после объединения двух направлений получится общее подразделение Alpine Business Unit. Его специалисты займутся спортивными модификациями автомобилей и разработкой дизайна Renault.
«Alpine стремится быть спортивным брендом премиум-класса, лидирующим по технологичности и инновациям. Alpine Cars имеет опыт и знания в области спортивных машин, что становится козырем в достижении наших целей», — заявил Лоран Росси, гендиректор Alpine.
Кроме объединения со спортивным подразделением Renault, Alpine уже активно работает над своей линейкой электромобилей.
В компании подчеркнули, что несмотря на изменение названия, владельцы моделей RS и автомобилей Renault Sport Cars могут рассчитывать на дальнейшее обслуживание.
* Instagram и Facebook признаны экстремистcкими организациями в России