Детали для отечественных машин будут делать осужденные

Делать это будут люди, совершившие преступления небольшой или средней тяжести.
Детали для отечественных машин будут делать осужденные

Фото: unsplash

ФСИН и завод автокомпонентов «Мотордеталь» в Костромской области рассказали об открытии нового исправительного центра для осужденных. Они будут работать на производстве автомобильных комплектующих там, где не хватает более квалифицированных кадров, – передает издание «Motor».

На первом этапе к производственному процессу «Мотордеталь» привлекут 122 заключенных, которые уже приступят к работе к концу марта 2024 года. К концу года планируется привлечь еще порядка 200 рабочих. По словам генерального директора промышленного предприятия Дениса Шмигеля, причина такого решения кроется в большом кадровом дефиците.

Как сообщается, работать на заводе будут только осужденные за преступления легкой и средней тяжести. Для них подготовят специализированное общежитие с кухней, спальнями, душевыми, прачечными и санитарными комнатами.

* Instagram и Facebook признаны экстремистcкими организациями в России

Антон Чудайкин/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Max-Cars RU